Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Белграде открылась мечеть

Дата: 05.05.2012 Версия для печати

4 мая в Белграде состоялось открытие мечети «Байраглы», реконструированной на средства Азербайджана. Как сообщает АПА со ссылкой на сербские СМИ, в церемонии открытия приняла участие официальная делегация из Азербайджана, Патриарх Сербской православной церкви Ириней, глава исламской общины Сербии

4 мая в Белграде состоялось открытие мечети «Байраглы», реконструированной на средства Азербайджана. Как сообщает АПА со ссылкой на сербские СМИ, в церемонии открытия приняла участие официальная делегация из Азербайджана, Патриарх Сербской православной церкви Ириней, глава исламской общины Сербии Адем Зилкич, кандидат в президенты Борис Тадич.

Отметим, здание мечети было повреждено в 2004 году хулиганами и отреставрировано на благотворительные гранты, прежде всего правительства Азербайджана.

Как заявил на церемонии Патриарх Сербской православной церкви Ириней, открытие мечети в Белграде на средства Азербайджана является примером дружеских отношений двух стран. Глава управления мусульман Кавказа шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде и Епископ Бакинский и Азербайджанский Александр подчеркнули высокий уровень межрелигиозной толерантности в Азербайджане и выразили надежду, что Сербия будет и впредь поддерживать политику терпимости.

Заместитель премьер-министра Азербайджана Эльчин Эфендиев отметил, что данная церемония является показателем дружеских отношений между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Борисом Тадичем.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф