Общероссийское
информационное агентство мусульман
3
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Германии открылся первый исламский банк

Дата: 24.07.2015 Версия для печати
В Германии открылся первый исламский банк

Первый в Германии исламский банк начал работу во Франкфурте-на-Майне.

Первый в Германии исламский банк начал работу во Франкфурте-на-Майне.

Он является дочерней фирмой кувейтско-турецкого финансового института "Kuveyt Turk Bank", передает "Интерфакс" со ссылкой на "Deutsche Welle".

Новый банк рассчитывает, в частности, на проживающих в ФРГ мусульман, число которых составляет 4-5 млн. человек. Помимо Франкфурта, филиалы банка планируется открыть в Кельне и Дюссельдорфе, значительную часть жителей которых составляют мусульмане.

В соответствии с нормами шариата банк не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также взимать проценты.

Как пояснил представитель этого финансового учреждения, его клиентами могут стать представители малого и среднего бизнеса, торговцы недвижимостью. Кроме того, руководство банка надеется привлечь инвесторов из стран Персидского залива.

Как отмечает "Deutsche Welle", подобных финансовых институтов в мире, в том числе арабском, не так много. В Турции, например, они составляют от 5% до 7% от общего числа банков. Однако этот сегмент рынка быстро растет, причем не только в мусульманских странах, но и в Европе.

Источник: IslamRF.Ru
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф