Общероссийское
информационное агентство мусульман
22
Понедельник
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

В германских начальных школах вводят преподавание ислама

Дата: 21.05.2013 Версия для печати
В германских начальных школах вводят преподавание ислама

В Гессене 27 начальных школ в предстоящем учебном году начинают обучать исламу. Гессен является первой федеральной землей Германии, которая приняла решение ввести исламское религиозное образование в начальных школах.

В Гессене 27 начальных школ в предстоящем учебном году начинают обучать исламу. Гессен является первой федеральной землей Германии, которая приняла решение ввести исламское религиозное образование в начальных школах, поясняет FOCUS Online.

Большинство школ, в которых с первых классов начнется изучение ислама, находится в регионе Рейн-Майн, что, по словам министра образования земли Гессен Николы Беер, объясняется высоким числом проживающих здесь иммигрантов-мусульман.

В настоящее время 19 учителей прошли обучение, дающее им право на преподавание ислама. Учителя начальных классов, сдавшие соответствующие экзамены, наряду со своими традиционными предметами, будут читать курс по исламу. Занятия будут проходить на немецком языке, согласно учебному плану, разработанному в контексте немецкого образования. По словам Беер, это «государственная инициатива, как и любой другой школьный предмет».

На сегодняшний день зарегистрированы 440 учеников, родители которых заявили о посещении ими классов ислама.

Через 4 года, когда первоклассники 2013/2014 г. г. перейдут в среднюю школу, возникнет необходимость введения уроков ислама на следующей ступени школьного образования и дополнительной подготовки учителей. Министерство считает данное нововведение вполне обоснованным и планирует провести в жизнь меры, способствующие введению уроков ислама в средней школе по всей федеральной земле, пишет об этом peoples-rights.info
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф