Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Гонконге развивается сфера услуг для удобства мусульман

Дата: 10.04.2012 Версия для печати

В Гонконге, который активно интересуется привлечением денег мусульманских инвесторов, знаменитую местную кухню то и дело теснит халяльное меню, которое пользуется спросом у бизнесменов из Индонезии и богатых стран Персидского залива.

В Гонконге, который активно интересуется привлечением денег мусульманских инвесторов, знаменитую местную кухню то и дело теснит халяльное меню, которое пользуется спросом у бизнесменов из Индонезии и богатых стран Персидского залива.

«В последние годы здесь увеличилось количество ресторанов халяла, а также супермаркетов, которые торгуют широким ассортиментом халяльной продукции», - говорит египетский бизнесмен Ваэл Ибрахим (Wael Ibrahim), который уже десять лет живет в Китае и возглавляет гонконгскую мусульманскую организацию.

Он считает, что увеличение предложения халяла – эффективный способ разнообразить деловые отношения Гонконга, который остро нуждается в топливе для поддержания его экономики на высоком уровне, передает OnIslam.

По сравнению с 2010 годом, количество ресторанов, имеющих сертификат халяла, к 2012 году увеличилось в три раза.

Так, в одном лишь квартале Цим Ша Цуй расположены 13 таких ресторанов, которые способны составить конкуренцию традиционной кухне Китая, основанной на использовании свинины.

«Для нас чрезвычайно важно взаимовыгодное сотрудничество между Китаем и мусульманским миром», - говорит президент Китайско-арабского совета по развитию инвестиций мусульманин Ма Хунцзянь (Ma Hongjian).

По его словам, китайские власти всячески пытаются обеспечить удобство гостям из мусульманских стран.

Развивая сферу услуг для мусульман, Гонконг также закладывает фундамент прогресса отрасли исламских финансов.

В частности гонконгское Бюро финансовых услуг сообщает, что в стране планируется развитие оптового рынка исламских ценных бумаг, в том числе рынка «сукук».

Ислам является второй крупнейшей религией в Китае, где, по официальным данным, проживает 20 миллионов мусульман, в основном в провинциях Синьцзян, Нинься, Ганьсу и Цинхай, сообщает "Ислам для всех!".
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф