Общероссийское
информационное агентство мусульман
4
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Катаре массово госпитализируют объевшихся в первый день Рамадана

Дата: 12.07.2013 Версия для печати

По сообщению телеканала «Аль-Арабия» в первый вечер священного месяца Рамадана в больницах Катара оказалось множество людей с жалобами на острые боли в животе. Врачи утверждают, что у людей обострение гастрита из-за переедания.

По сообщению телеканала «Аль-Арабия» в первый вечер священного месяца Рамадана в больницах Катара оказалось множество людей с жалобами на острые боли в животе. Врачи утверждают, что у людей обострение гастрита из-за переедания.

Как говорят медики, традиционно в обычных обстоятельствах за день во всех медицинских учреждениях страны подобных пациентов набирается максимум пятнадцать человек, сейчас же счет идет на сотни.

Все дело в том, что, согласно догмам ислама, во время имеющего статус священного для мусульман месяца Рамадан верующим мусульманам запрещено в течение светлого времени суток как есть, так и даже употреблять воду. Зато с наступлением ночи строгий запрет снимается и люди начинают утолять голод и жажду, неизменно переедая.

Подобное переедание после долгого воздержания чревато проблемами с пищеварительной системой, в частности, обострением гастрита, предупреждают медики.

Напомним, священный месяц Рамадан у мусульман начался 10 июля и продлится до 7 августа.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф