Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В мечети США прислали письма с угрозами

Дата: 28.11.2016 Версия для печати
В мечети США прислали письма с угрозами

В американском штате Калифорния сразу три мечети получили письма, в которых содержалась угроза. Авторы называли мусульман «детьми Сатаны», а себя - неким движением «Американцы за светлое будущее»

В письмах говорится, что теперь в городе «новый шериф – президент Дональд Трамп, который очистит Америку», а с последователями ислама поступят так же, как Гитлер с евреями, сообщают Вести.

Полиция начала расследование инцидента как дело о разжигании ненависти. Представитель американо-исламского совета Лос-Анжелеса Хуссам Айлуш считает, что произошедшее спровоцировано «безответственной и агрессивной риторикой» кампании Трампа, которая подняла «уровень пошлости, гнусной ненависти и гнева» среди американцев.

«Я не говорю, что Трамп создал расизм. Он нормализовал это. Напомню избранному президенту, что на нем ответственность действовать, как президент для всех американцев», — отметил Айлуш

Газета Los Angeles Times пишет, что угрожающие мусульманам геноцидом недоброжелатели вдохновлены победой Трампа на выборах.

Ранее в Калифорнии в отношении ряда мечетей были совершены акты вандализма. Некоторые из живущих в штате мусульман заявляли, что опасаются мести в связи с терактом в американском городе Сан-Бернардино, совершенным в декабре 2015 группировкойИГИЛ (запрещена в РФ).

15.11 Незрячий имам посетил подростков подростков находящихся в заключении
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф