Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

В ОАЭ будет создана единая система сертификации халяль

Дата: 24.05.2013 Версия для печати
В ОАЭ будет создана единая система сертификации халяль

Ведомство по стандартизации и метрологии ОАЭ (Esma) заявило, что все продукты питания в стране, претендующие на соответствие нормам Шариата, должны иметь на упаковке маркировку халяль.

Ведомство по стандартизации и метрологии ОАЭ (Esma) заявило, что все продукты питания в стране, претендующие на соответствие нормам Шариата, должны иметь на упаковке маркировку халяль.

Ведомство сделало данное заявление параллельно с публикацией новых нормативов и стандартов халяль, включающих в себя также регулирование халяльной сертификации косметики и парфюмерии, одежды и аксессуаров.

Генеральный директор Esma Мухамммад Салех Бадри (Mohammad Saleh Badri) отметил, что премьер-министр и правитель Дубаи шейх Мухаммад бин Рашида Аль-Мактума (Mohammad Bin Rashid Al Maktoum) мечтает превратить Дубаи в столицу халяльной экономики, и дополнение регулятивной базы по стандартизации халяль производится в рамках выполнения этой задачи.

По словам Бадри, система сертификации в ОАЭ развита очень слабо, и пока маркировку халяль размещают на упаковке только производители продуктов питания, да и то далеко не все. Недавно ведомство по стандартизации получило поручение от Организации исламского сотрудничества (ОИС) по подготовке и внедрению нормативов стандартизации косметики и парфюмерии.

«В каждом эмирате есть своя система проверки на соответствие требованиям халяль на муниципальном уровне, но нет единых стандартов и норм. Мы собираемся внедрить принципиально новую систему, которой смогут пользоваться не только фирмы ОАЭ, но другие исламские страны», - добавил Бадри, сообщает Муслимэко.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф