Общероссийское
информационное агентство мусульман
1
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В ООН распространен официальный документ об Узбекистане

Дата: 26.02.2014 Версия для печати

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в качестве официального документа 68-ой сессии Генеральной ассамблеи распространен документ с информацией об итогах социально-экономического развития Республики Узбекистан в 2013 году и приоритетах экономической программы на 2014 год.

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в качестве официального документа 68-ой сессии Генеральной ассамблеи распространен документ с информацией об итогах социально-экономического развития Республики Узбекистан в 2013 году и приоритетах экономической программы на 2014 год.

В нем изложены основные положения доклада Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на состоявшемся 17 января 2014 года заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан.

В частности, в документе говорится, что в минувшем году в Узбекистане было обеспечено сохранение высоких устойчивых темпов роста, макроэкономической сбалансированности и модернизации экономики. Прирост ВВП составил 8%, объемов производства промышленной продукции - 8,8%, сельского хозяйства - 6,8%, строительных работ - 16,6%, услуг - 13,5%, розничного товарооборота - 14,8%. Государственный бюджет исполнен с профицитом в размере 0,3% к ВВП. Уровень инфляции не превысил прогнозные параметры и составил 6,8%.

Наряду с основными макроэкономическими показателями, представлена информация о приросте иностранных инвестиций, общий объем которых превысил 3 млрд. долл. США, повышении объемов экспорта, устойчивом функционировании банковской системы.

В документе отмечено о продолжающемся развитии сферы малого бизнеса и частного предпринимательства, в которой было создано свыше 26 000 новых субъектов, а также обеспечении трудоустройства около 970 000 человек, свыше 60,3% из которых - в сельской местности.

Подчеркнуто, что Глава государства обратил особое внимание на детальный анализ имеющихся нерешенных проблем и подробно остановился на программных задачах по выполнению важнейших приоритетов и направлений социально-экономического развития страны на 2014 год. Среди них - формирование деловой среды, всемерная поддержка и дальнейшее стимулирование малого бизнеса, развитие социальной сферы, создание новых рабочих мест, строительство жилья и благоустройство населенных пунктов, дальнейшее реформирование и совершенствование образовательного процесса и здравоохранения.

В заключении отмечено, что по итогам заседания Правительства республики были определены практические меры по обеспечению реализации поставленных задач.

Текст документа подготовлен на шести официальных языках ООН и представлен Генеральному секретарю Постоянным представительством Республики Узбекистан при Организации, пишет Ислам в СНГ.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф