Общероссийское
информационное агентство мусульман
22
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саудовской Аравии арестовали 19 подозреваемых в причастности к терактам

Дата: 08.07.2016 Версия для печати

Среди них 12 граждан Пакистана и семь саудовцев

МВД Саудовской Аравии арестовало 19 подозреваемых в причастности к серии террористических атак, осуществленных в последние дни. Среди них 12 граждан Пакистана и семь саудовцев, передает «Лента.ру».

Также власти назвали имя террориста-смертника, взорвавшего себя у мечети Пророка в Медине. Им оказался 26-летний Наер Муслам Хаммад Аль-Ниджаиди. В МВД добавили, что он ранее злоупотреблял наркотиками.

4 июля террорист-смертник взорвал себя в городе Медина около мечети Пророка — одной из самых почитаемых святынь ислама. Силовики не позволили ему проникнуть внутрь здания, и это снизило количество жертв — в результате атаки погибли четверо сотрудников правоохранительных органов. Ранее в тот же день два взрыва произошли в городе Эль-Катиф на востоке королевства.

Кроме того, в ночь 4 июля был предотвращен теракт у генконсульства США в Джидде. Террорист намеревался подойти как можно ближе к консульству, однако был вовремя замечен охраной на расположенной рядом автостоянке. После того, как силовики окружили смертника, он успел себя подорвать.

20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф