Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саудовской Аравии пройдет конкурс красоты по шариату

Дата: 07.05.2009 Версия для печати
В Саудовской Аравии пройдет конкурс красоты по шариату

В Саудовской Аравии прошел конкурс красоты по законам шариата. Судей конкурса "Мисс нравственность" не интересуют подтянутые фигуры и смазливые лица - они ищут истинную мусульманку.

В Саудовской Аравии начинается конкурс красоты по законам шариата. Судей конкурса "Мисс нравственность" не интересуют подтянутые фигуры и смазливые лица - они ищут истинную мусульманку. Королевой духовной красоты станет участница, проявившая самую искреннюю набожность и преданность родителям, пишет Breitbart со ссылкой на AP.

Зукаина аль-Зайер не похожа ни на один из привычных нам эталонов красоты. Лицо 24-летней девушки скрыто под паранджой, а тело закутано в черный балахон абейи, так что никто даже представить себе не может, как она выглядит. Как призналась сама претендентка на титул королевы, она маленькая и слегка полновата.

"Идея этого конкурса - выявить среди участниц образец настоящей духовной красоты и мусульманской морали. Это лучшая альтернатива развращающим конкурсам красоты, где берется в расчет только тело и внешность женщины", - считает основатель конкурса Кхадра аль-Мубарак. - Победительница не обязательно должна быть симпатичной - мы, прежде всего, заботимся о красоте душевной и о морально-нравственных качествах женщины".

Конкурс, в котором примут участие 200 девушек в возрасте от 15 до 25 лет, откроется уже в эту субботу. Девушки проведут 10 недель посещая занятия и тренинги "Изучая свою внутреннюю силу", "Как стать лидером", "Мама, рай у ваших ног" - согласно указаниям пророка Мухаммеда, уважение к родителям является одной из важнейших благодетелей - после чего пройдут соответствующие тесты и испытания.

Кроме того, один день девушки проведут в загородных домиках вместе со своими матерями. Так судьи-женщины смогут оценить, насколько уважительно и благоговейно конкурсантки обращаются со своими матерями, пояснил Аль-Мубарак. Пока девушек не покажут по телевизору, в соревнования и в их судейство не будет вовлечен ни один мужчина, так что женщины смогут снять свои хиджабы и черные абейи, которые он обязаны надевать на публике.

Победительница конкурса "Мисс нравственность" будет объявлена в июле. После чего королева духовной красоты увезет домой 2 600 долларов, в то время как участницы, занявшие второе и третье призовые места, получат по 1 300 долларов каждая.

Сообщает muslim-press.ru
11.03 Поделиться! Календарь Рамадана. Уфа, Башкортостан. 2025 год. Молитвы и дуа.
10.03 КАЛЕНДАРЬ РАМАДАНА И ДУА ДЛЯ КАЗАНИ ЗДЕСЬ
03.03 Интернациональный пост России и СНГ. – Незрячие прибыли в Казань
28.02 Милостыня искупления или спасения?
16.02 Илдар Баязитов: "Россия всегда была открыта к диалогу."
19.01 Илдар хазрат Баязитов. Руководитель фонда отчитался перед журналистами
16.01 Наш муфтий! – Кто он?
07.01 15 января пресс-конференция в Казани
07.01 Сохрани! Мусульманские праздники в 2025 году.
18.12 Донор или вампир? Отдаешь другим, или ты забирающий реципиент?-- Для науки важный опрос!

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Член Общественного совета ФСИН России, советник муфтия Татарстана по социальным вопросам, руководитель ОБФ «Ярдам-Помощь» Илдар Баязитов рассуждает о мигрантах, религии и просвещении в исправительных учреждениях на фоне трагедии в ИК п...


Действия, которые мусульмане стремятся совершать почаще во время месяца Рамадан

Наша Госпожа Айша , обращаясь к женщинам, сказала: «О женщины, если бы вы знали ваши обязанности перед мужьями, то каждая из вас, будучи сама в пыли, прежде всего убирала бы пыль с лица своего мужа».

Фитр садака (закятуль-фитр или закят аль-фитр)  — милостыня  разговения, выплачиваемая от каждого члена семьи до начала праздника разговения (‘Идуль-фитр, Ураза-байрам).


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1528

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф