Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В США пройдет выставка исламской каллиграфии

Дата: 02.06.2010 Версия для печати

В музее Майкла Карлоса в Атланте будет проходить выставка исламской каллиграфии, на которой будут представлены работы мастеров 17-20 вв. Посетители смогут побывать на выставке под названием «Исламская каллиграфия и Коран» в период с 28 августа по 5 ...

В музее Майкла Карлоса в Атланте будет проходить выставка исламской каллиграфии, на которой будут представлены работы мастеров 17-20 вв.

Посетители смогут побывать на выставке под названием «Исламская каллиграфия и Коран» в период с 28 августа по 5 декабря. Здесь они увидят около 150 экспонатов из частного собрания коллекционера из Хьюстона и Музея Артура Саклера, пишет "Ислам для всех".

Экспозиция позволит познакомиться не только с искусством мастеров каллиграфии, но и оценить работу производителей бумаги, золотобойцев, миниатюристов, переплетчиков и изготовителей инструментов для каллиграфии.

Помимо предметов искусства на выставке будут представлены различные приспособления для мастеров этого тонкого искусства: перья, перочинные ножи, чернильницы, ножницы, столики для письма, изготовленные ремесленниками Ирана, Турции, Индии.

Музей Майкла Карлоса в Атланте, штат Джорджия, является одной из крупнейших коллекций предметов искусства Египта, Греции, Рима, Ближнего Востока и доколониальной Америки.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф