Общероссийское
информационное агентство мусульман
1
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Тунисе приняли демократическую конституцию

Дата: 27.01.2014 Версия для печати

Национальная ассамблея Туниса большинством голосов приняла проект новой конституции страны.

Национальная ассамблея Туниса большинством голосов приняла проект новой конституции страны, сообщает Лента.ру с ссылкой на Associated Press. За новую версию конституции проголосовали 200 членов национальной ассамблеи из 216.

Для принятия конституции необходимо было одобрение от не менее чем трех четвертей депутатов национальной ассамблеи Туниса, в противном случае этот вопрос был бы вынесен на народный референдум. Окончательного согласия по вопросу содержания конституции депутаты достигли 24 января.

Новая версия конституции Туниса закрепляет ислам как государственную религию страны, но также и содержит пункты о равенстве мужчин и женщин, верховенстве права и о светском характере государства. Конституция также гарантирует свободу вероисповедания в Тунисе.

Работа над новой конституцией Туниса началась в 2011 году после того, как в результате народного восстания был свергнут Зин эль-Абидин Бен Али.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф