Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Пятница
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Узбекистане создается новый научно-исследовательский центр

Дата: 24.06.2013 Версия для печати
В Узбекистане создается новый научно-исследовательский центр

Узбекистане создается новый научно-исследовательский центр «Научные основы и проблемы развития экономики Республики Узбекистан», который будет базироваться при Ташкентском государственном экономическом университете.

В Узбекистане создается новый научно-исследовательский центр «Научные основы и проблемы развития экономики Республики Узбекистан», который будет базироваться при Ташкентском государственном экономическом университете. Решение об этом принял президент Ислам Каримов на основании предложений, сделанных Министерством экономики, Министерством высшего и среднего специального образования, Министерства финансов и Академии наук. Основой нового учреждения станет упраздняемый в настоящее время Институт экономики республиканской Академии наук.

Данный научно-исследовательский центр создается с целью углубленного изучения проблем экономического развития страны, что позволит ему вырабатывать научно обоснованные предложения по реформированию и модернизации экономики, что позволит ей устойчиво развиваться в ближайшей и дальней перспективе. Сделанные прогнозы и данные рекомендации позволят комплексно развивать территории регионов, прогнозировать демографические процессы, а также ситуацию на рынке труда. Кроме того, к научно-исследовательской деятельности будут максимально широко привлекаться преподаватели и студенты высших учебных заведений экономических специальностей, что позволит им получить практический опыт работы.

Координацией деятельности нового Центра будет заниматься Министерство экономики Узбекистана, сообщает easttime.ru
В качестве льгот новому учреждению его доходы, которые он будет получать в рамках своей деятельности, не станут являться объектом обложения налогами. Центр также станет правопреемником Института экономики Академии наук по всем его договорам и обязательствам.

Центр также получил право привлекать к своим исследованиям специалистов со стороны на контрактной основе, в том числе ученых и преподавателей высших учебных заведений. Кроме того, учреждение сможет осуществлять сою деятельность на договорных основах, принимая заказы со стороны различных учреждений, фондов и вузов, в том числе и зарубежных.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Шамаиль – настенное панно с изображением святых мест и мечетей, а также текстов изречений из Корана, афоризмов, фрагментов поэтических произведений. Эти картины основаны на арабской каллиграфии, выполненных масляными красками на стекле, в современном...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф