Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В узбекских мечетях устанавливают камеры наблюдения

Дата: 05.03.2012 Версия для печати

По имеющейся информации, за последние две недели в 30 мечетях узбекского города Наманган были установлены камеры видеонаблюдения. Эти данные Узбекской службе радио Азаттык на условиях анонимности подтвердил

По имеющейся информации, за последние две недели в 30 мечетях узбекского города Наманган были установлены камеры видеонаблюдения. Эти данные Узбекской службе радио Азаттык на условиях анонимности подтвердил источник в одной из крупнейших мечетей города.

По его словам, нововведение направлено на то, чтобы оградить посетителей мечетей от воров. Установка камер вызвала возмущение у местных жителей, которые полагают, что таким образом власть в очередной раз пытается обуздать религию. По чьей инициативе вводится новшество неизвестно.

В Узбекистане все верующие обязаны пройти регистрацию и придерживаться исключительно одобренных государством религиозных практик. Город Наманган расположен в Ферганской долине и является одним из наиболее консервативных в вопросе религии районов Узбекистана.

Отметим, в начале февраля этого года аким Алматы Ахметжан Есимов сообщил о том, что во всех мечетях Алматы в целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения.

«Мы уделяем большое внимание борьбе с пропагандой терроризма и экстремизма. В некоторых мечетях установлены камеры видеонаблюдения. Аким Медеуского района взял инициативу в свои руки. Совместно с бизнесменами он устанавливает камеры видеонаблюдения в общественных местах. Мы их тоже призываем. В 2012 году в общей сложности с целью безопасности в городе будут установлены около 2000 камер видеонаблюдения»,— отметил Есимов.

Казахстанские поезда также оборудуют камерами видеонаблюдения. Установка видеофиксации в вагонах поездов необходима в первую очередь для безопасности. Помимо этого, такая мера повысит эффективность деятельности полиции на транспорте, считает начальник управления общественной безопасности ДВД на транспорте МВД Казахстана Амиржан Акшолаков, сообщает Ислам в СНГ.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф