Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Суббота
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Власти Ирана освободили из тюрьмы христианского пастора

Дата: 08.01.2013 Версия для печати
Власти Ирана освободили из тюрьмы христианского пастора

Власти Ирана 7 января отпустили на свободу священника Юсефа Надархани, проведшего около трех лет в местных тюрьмах за исповедание христианской религии и сопротивление исламским устоям.

Власти Ирана 7 января отпустили на свободу священника Юсефа Надархани, проведшего около трех лет в местных тюрьмах за исповедание христианской религии и сопротивление исламским устоям. Самый длительный свой срок 35-летний пастор –евангелик получил, когда возмутился, что его детей в школе обучают исламу против их воли.

Вперые Ю.Надархани был взят под стражу после того, как в 2006 г. попытался получить для своей религиозной общины государственную регистрацию. Первый арест оказался недолгим, но в 2009 священник был вновь помещен в тюрьму на три года за протест против исламской индоктринации в школах.

Выпустить гражданского активиста власти Ирана согласились в сентябре 2012 г, но уже 25 декабря того же года вновь взяли Ю.Надархани под стражу. Задержание христианина в день Рождества вызвало широкий международный резонанс. Открытое письмо в адрес Тегерана направили американские конгрессмены Джо Питтс и Кейт Эллисон, сообщает FoxNews.

Повлечь последний к настоящему времени арест пастора могла его международная деятельность. В ноябре 2012 г. Ю.Надархани посетил лондонскую конференцию, посвященную нарушению прав человека.

В настоящее время узником одной из иранских тюрем остается адвокат священника Мохаммед Али Дадках. Юрист получил известность в Иране, благодаря участию в процессах против инакомыслящих и инаковерующих.

Согласно законам мусульманской страны, преступлением считается сам факт отступления от ислама и обращения в любую другую религию, сообщает rbc.ru
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В современном мире трудно оставаться верным самому себе. Одним из величайших культурных явлений человечества является ислам — мировая религия, обладающая четкими нормами и правилами поведения среди людей, включая стандарты одежды. Эта вера р...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф