Общероссийское
информационное агентство мусульман
30
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Во Франции закрыли четыре мечети

Дата: 04.11.2016 Версия для печати

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев распорядился закрыть четыре мечети под Парижем, которые занимались пропагандой радикальной идеологии

В заявлении министерства мечети не называются. Известно, что расположены они рядом с городом Иль-де-Франс, сообщает AP.

«Под прикрытием религии в этих местах проводились встречи, которые были направлены на содействие радикальной идеологии, противоречащей ценностям республики и представляющей серьезную угрозу для безопасности и общественного порядка», – говорится в заявлении французского МВД.

Действующее с прошлого года чрезвычайное положение во Франции позволяет закрывать религиозные учреждения, где проповедуются ненависть, насилие или звучат призывы к терактам.

Отметим, что в стране уже были закрыты десятки мечетей, оказывавших поддержку радикальному исламу, ряд имамов были высланы из Франции.

Так, в мечети Аль-Ислах в Вилье-сюр-Марн спецслужбы обнаружили тайную исламскую школу, которую посещали 12 человек, которые собирались уехать в Сирию воевать на стороне террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ, запрещена в РФ).

Напомним, что чрезвычайное положение введено во Франции в ноябре 2015 года после серии терактов, в результате которых погибли 130 человек, и продлено на полгода 20 июля 2016 года после теракта в Ницце, когда погибли 86 человек.

Читайте также: Реакция мусульман в мире на теракт во Франции
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф