Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Всемирная исламская лига проводит семинар в Тайване

Дата: 15.02.2011 Версия для печати

Религиозные лидеры и ученые из 20 стран будут участвовать в семинаре, организованном Всемирной исламской лигой, который пройдет 21-22 февраля в городе Тайбэй, Тайвань, сообщает focustaiwan.tw. Семинар под названием «Общая связь человечества» ...

Религиозные лидеры и ученые из 20 стран будут участвовать в семинаре, организованном Всемирной исламской лигой, который пройдет 21-22 февраля в городе Тайбэй, Тайвань, сообщает focustaiwan.tw.

Семинар под названием «Общая связь человечества» организуется Всемирной исламской лигой и Китайской мусульманской ассоциацией в Тайване.

На двухдневном семинаре будут присутствовать генеральный секретарь Всемирной исламской лиги, исламский ученые и лидеры из Саудовской Аравии, Японии, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Непала, Таиланда, Малайзии, Вьетнама, Камбоджи, России и Тайваня.

Конференция направлена на продвижение диалога между различными религиями и мира.

Ислам не является основной религии в Тайване, где преобладают буддизм и даосизм. В Тайване проживает около 200 000 мусульман, 150 000 из которых являются мигрантами-работниками из Индонезии, сказал Исхаг Ма, имам соборной мечети в Тайбэе генеральный секретарь Китайской мусульманской ассоциации.

Всемирная исламская лига является одной из крупнейших исламских неправительственных организаций. Она была основана в 1962 году в Мекке мусульманскими религиозными деятелями из 22 стран.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф