В результате трех подземных толчков, зафиксированных в Таджикистане за минувшие сутки, более 100 домов разрушены полностью, а 256 - частично.
В результате трех подземных толчков, зафиксированных в Таджикистане за минувшие сутки, более 100 домов разрушены полностью, а 256 - частично. Об этом сообщил глава пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) республики Ориф Нозимов.
"Эпицентр подземных толчков находился на территории района Рудаки в 21-26 км юго-восточнее от Душанбе. В результате землетрясений в четырех кишлаках данного района полностью разрушено 104 дома, частично - 256", - заявил Нозимов. По его словам, в настоящее время на местах работает специальная комиссия, оценивающая последствия стихии.
По данным геофизической службы Академии наук, за минувшие сутки в Таджикистане произошли три сильных землетрясения. Согласно данным сейсмологов, последнее землетрясение магнитудой 4.0 было зафиксировано в понедельник, 11 ноября, в 07:05 местного времени. Эпицентр располагался в 21 км юго-восточнее Душанбе, в районе Рудаки. В минувшее воскресенье, 10 ноября, в 17:03 местного времени там же произошло землетрясение магнитудой 5.0.
Первое землетрясение в Таджикистане с эпицентром в этом же районе было зафиксировано в воскресенье в 10.15 местного времени. Магнитуда в эпицентре составила 5.0, пишет РИА Новости
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus