Общероссийское
информационное агентство мусульман
22
Понедельник
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

24 сентября начнутся занятия в Грозненском Российском исламском университете

Дата: 11.01.2010 Версия для печати
24 сентября начнутся занятия в Грозненском Российском исламском университете

24 сентября около 300 студентов начнут обучение в Российском исламском университете в Грозном. Такое решение вынес Ученый Совет ректората РИУ, учитывая сложность учебного процесса, а также то, что многим студентам придется ездить на занятия в месяц Рамадан из районов республики, в том числе и самых отдаленных, а также из соседних Ингушетии и Дагестана

24 сентября около 300 студентов начнут обучение в Российском исламском университете в Грозном. Такое решение вынес Ученый Совет ректората РИУ, учитывая сложность учебного процесса, а также то, что многим студентам придется ездить на занятия в месяц Рамадан из районов республики, в том числе и самых отдаленных, а также из соседних Ингушетии и Дагестана.

Рассказывая об организации учебного процесса в языковом вузе, проректор по учебно-воспитательной работе РИУ Султан Денильханов отметил, что число студентов в группах не превысит допустимого. 12 групп будут разделены на подгруппы, что даст возможность качественно и на высоком уровне получать знания.

«Следует отметить, что студенты прошли очень большой конкурсный отбор. Теперь 36 групп приступят к изучению арабского языка. Наряду с арабским отделением в университете есть отделения русского и чеченского языков и информатики», - отметил проректор вуза.

Однако наряду с этим конкурс прошли и преподаватели, которым предстоит работа в исламском университете. В настоящее время преподавательский состав готовится к учебному процессу, для которого разработан учебно-методический комплекс. В число преподавателей нового вуза вошли выпускники известного во всем мире Каирского университета Аль-Азхар, сирийских и малазийских вузов, аспиранты, доктора и кандидаты наук, отлично владеющие языком и его грамматикой и имеющие опыт переводческих работ Корана. Кроме того, важное значение имеет тот факт, что обучать студентов будут люди, хорошо знакомые с Чеченской Республикой, хорошо знающие суфизм, ту основу ислама, на которой выросли чеченцы. На основе этого составлена вся программа обучения в университете.

«Если на первых курсах идет изучение арабского языка, культуры и основы ислама, то в дальнейшем программа вуза предусматривает изучение предметов по истории чеченского народа, его культуры, традиций и обычаев. Главная задача нашего вуза в образованных, интеллигентных чеченцев», - сказал Султан Денильханов.

Сообщает «Грозный-информ»
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф