Общероссийское
информационное агентство мусульман
5
Пятница
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Двоим российским скинхедам запрещен въезд в США

Дата: 05.05.2009 Версия для печати

Россияне попали в список лиц, которым министерство внутренних дел Великобритании официально запретило въезд на территорию Соединенного Королевства за «разжигание экстремизма и ненависти»

Россияне попали в список лиц, которым министерство внутренних дел Великобритании официально запретило въезд на территорию Соединенного Королевства за «разжигание экстремизма и ненависти».

Список из 16 имен - еще шесть фамилий ведомство решило не публиковать «по соображениям общественной безопасности» - впервые опубликован на сайте британского МВД во вторник. В их число попали не только экстремисты, расисты, но и проповедники и даже один радиоведущий.

С 2005 года Великобритания получила возможность отказывать во въезде на территорию страны тем, кто пропагандирует нетерпимость, терроризм и насилие.

Список был составлен за пять месяцев - с октября 2008 года по 31 марта текущего года - для того, чтобы показать, что въезд на территорию Великобритании «является привилегией» - именно так выразилась министр внутренних дел Джеки Смит.

Запрет на въезд в Великобританию получил израильский экстремист Майк Гузовски, радиоведущий из США Майкл Сэвидж и другие.

В число «непривилегированных» попали также российские скинхеды Артур Рыно и Павел Скачевский, приговоренные в конце 2008 года к десяти годам исправительной колонии общего режима за убийства и нападения по мотивам национальной розни.

«Наше правительство борется с экстремизмом в любых его проявлениях, и я готова сделать все, чтобы не допустить распространения идей экстремизма, насилия и ненависти теми, кто приезжает в страну», - цитирует сообщение МВД Великобритании слова министра.

Кроме того, на сайте британского МВД под списком появилось также предупреждение и для редакторов СМИ, гласящее, что из страны могут быть высланы и те, кто посредством публикаций или размещений материалов в интернете также попадает под определение о «ненадлежащем поведении».

Сообщают газета «Взгляд», РИА «Новости»
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


16 февраля 1910 года заложили фундамент главной петербургской мечети — самой крупной в тогдашней Европе. Мечеть воплотила синтез северного модерна и азиатских религиозных традиций.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1576

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф