Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Суббота
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ислам в Китае является одной из официально признанных религий

Дата: 25.11.2015 Версия для печати
Ислам в Китае является одной из официально признанных религий

В Китае пролонгировали подписанное в 2008 году между двумя организациями «Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве»

Сегодня в Пекине Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин и заместитель председателя, генеральный секретариат Исламской ассоциации Китайской Народной Республики (КНР) Гуо Чэнжэнь пролонгировали подписанное в 2008 году между двумя организациями «Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве»,пишет сайт Dumrf.ru.

Документ направлен на развитие сотрудничества в области исламской экономики и финансов, пищевой халяльной индустрии, паломничества, издательской деятельности, культурного обмена».

«Хорошие межгосударственные отношения и дружелюбие между народами позволит укрепить сотрудничество мусульман России и Китая», – отметили стороны.

Стоит отметить, что в рамках официального визита в КНР с 25 по 28 ноября текущего года также запланированы встречи с вице-президентом Народного политического консультативного совета Китая, главой Государственного управления по делам религий КНР, Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в КНР.

Визит направлен на развитие сотрудничества с профильными организациями и госучреждениями КНР и призван способствовать укреплению двусторонних российско-китайских отношений.

Ислам в Китае является одной из официально признанных религий. Большинство мусульман принадлежит к народностям тюркского и монгольского происхождения (главным образом, уйгуры и дунганы). Однако среди основной китайской нации хань тоже встречаются мусульмане. Считается также, что и среди тибетцев мусульмане составляют 5%.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф