Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Кадыров расплакался из-за «Невиновности мусульман»

Дата: 08.10.2012 Версия для печати

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров признался, что антиисламский фильм «Невиновность мусульман» вызвал у него слезы. Чеченский лидер не досмотрел ролик до конца. Он выразил благодарность суду, запретившему скандальный фильм.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров признался, что антиисламский фильм «Невиновность мусульман» вызвал у него слезы. Чеченский лидер не досмотрел ролик до конца. Он выразил благодарность суду, запретившему скандальный фильм.

«Я благодарен суду за это правильное решение», - заявил Кадыров.
«На территории Российской Федерации проживает 25-26 миллионов мусульман. Мы как законопослушные люди не митинговали, не кидали камни в посольства Америки, Франции. Мы понимаем, что это только минус для нас. Мы, наоборот, должны поддерживать позицию государства», - добавил глава Чеченкой Республики.

Тверской суд Москвы в понедельник признал фильм экстремистским. Решение суда должно вступить в силу в течение десяти дней, если не будет опротестовано. На прошлой неделе аналогичный вердикт принял Ленинский районный суд Грозного. До вступления решения в силу распространение фильма должно быть приостановлено, передает РИА Новости.

После того, как в начале сентября разгорелся скандал, связанный с появлением в интернете трейлера антиисламского фильма «Невиновность мусульман», в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки произошли нападения на американские посольства и акции протеста у зданий американских дипмиссий. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. Неизвестные 11 сентября обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца Тайрон Вудс и Глен Догерти.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф