Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Кадыров за сухой закон, Онищенко поддерживает

Дата: 14.10.2011 Версия для печати

Рамзан Кадыров призвал ввести в России сухой закон, назвав алкоголизм болезнью России. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя это заявление, сказал, что не против его введения. В сегодняшнем интервью газете «Комсомольская правда» Рамзан ...

Рамзан Кадыров призвал ввести в России сухой закон, назвав алкоголизм болезнью России. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя это заявление, сказал, что не против его введения.

В сегодняшнем интервью газете «Комсомольская правда» Рамзан Кадыров призвал ввести в России сухой закон, назвав алкоголизм болезнью России. По его словам, у алкоголика нет ни семьи, ни родины, ни государства. «Напился, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный — умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно никакой», — считает глава Чечни.

Кадыров также сообщил, что в Чечне крепкие спиртные напитки продаются с восьми до десяти утра, т.е. только в течение двух часов в сутки. «Я ни на секунду не нарушил закон, разрешив продавать водку только два часа в день. Если бы можно было, я бы еще минут на десять сократил продажу», — заявил он.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя заявление Рамзана Кадырова, сказал, что не против введения в России сухого закона, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я лично за, но я также понимаю, что это нереально», — сообщил главный санитарный врач России журналистам в пятницу после совещания глав служб государств-членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

Он предложил ввести меры, которые уже опробованы во многих странах — увеличить стоимость спиртного.

«Бутылка должна стоить не менее 100 долларов, а сейчас у нас минимальная цена — 98 рублей, это крайне малая цена», — заявил Онищенко. Он считает, что низкая цена на алкоголь делает его доступным молодежи, даже детям. По его мнению, спиртные напитки должны продаваться в отдельных специализированных магазинах и в определенное ограниченное время.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф