Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лавров назвал резолюцию ООН поддержкой революции в Сирии

Дата: 20.07.2012 Версия для печати
Лавров назвал резолюцию ООН поддержкой революции в Сирии

Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных дел России, заявил о том, что принятие резолюции ООН с санкциями в отношении Сирии будет прямой поддержкой революционного движения.

Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных дел России, заявил о том, что принятие резолюции ООН с санкциями в отношении Сирии будет прямой поддержкой революционного движения.

Сергей Лавров подчеркнул, что "сейчас объявлена операция в Дамаске, битва за столицу, решающий бой". Напомним, в результате атаки террориста в Дамаске в среду погиб министр обороны Сирии и зять президента Башара Асада, занимающий пост заместителя оборонного ведомства Сирии. "И на этом фоне принимать резолюцию, в которой правительству в одностороннем порядке будет запрещено что-то делать, - это прямая поддержка революционного движения", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

"Главу 7 резолюции (о санкциях) мы принять не можем", - отметил Сергей Лавров, передает РБК. По его словам, давление только на одну из сторон сирийского конфликта означает втягивание в гражданскую войну и вмешательство во внутренние дела страны. Российский вариант резолюции, отметил министр, основан на женевских документах (принятых в конце июня по итогам встречи "Группы действий" по Сирии). "Резолюция честно отражает итоги Женевы, а западный проект пытается эти итоги переписать в одностороннем порядке", - сказал Лавров.

Ранее Хиллари Клинтон выступила с призывом к ООН оказать давление на Россию в сирийском вопросе. Госсекретарь США намерена добиться поддержки Москвой проекта резолюции, продвигаемого в Совете безопасности ООН, сообщает argumenti.ru.
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В современном мире трудно оставаться верным самому себе. Одним из величайших культурных явлений человечества является ислам — мировая религия, обладающая четкими нормами и правилами поведения среди людей, включая стандарты одежды. Эта вера р...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф