Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

МИД РФ призывает россиян срочно покинуть эту страну

Дата: 03.06.2011 Версия для печати

МИД РФ призывает россиян, которые находятся на территории Йемена, срочно покинуть эту страну. Об этом заявил официальный представитель Министерства Александр Лукашевич в ходе брифинга с российской прессой. По его словам, ситуация накаляется буквально с ...

МИД РФ призывает россиян, которые находятся на территории Йемена, срочно покинуть эту страну. Об этом заявил официальный представитель Министерства Александр Лукашевич в ходе брифинга с российской прессой. По его словам, ситуация накаляется буквально с каждым часом. С учетом осложнившейся обстановки в этой республике МИД России вновь настоятельно рекомендует соотечественникам воздержаться от любых поездок в Йемен.

По его словам, в столице, г. Сане, продолжаются ожесточённые столкновения между правительственными войсками и ополчениями ряда племён, выступающих на стороне оппозиции действующему президенту А.Салеху. Результатом этих боёв стали многочисленные жертвы и разрушения, в том числе правительственных зданий.

«В сложившихся условиях рассматриваем в качестве первостепенной задачи — обеспечение немедленного прекращения огня и насилия как в Сане, так и в других населённых пунктах Йемена, что позволило бы создать необходимые условия для возвращения ситуации в стране в русло восстановления стабильности и, в том числе, помогло бы организовать эффективный отпор вылазкам террористического подполья.

Убеждены, что в интересах сохранения единства и территориальной целостности страны конфликтующие стороны должны не допустить перерастания возникшего кризиса в полномасштабную гражданскую войну с непредсказуемыми последствиями для региональной стабильности и неисчислимыми страданиями для йеменцев.

Твёрдо считаем, что глубокие межйеменские разногласия относительно путей дальнейшего политического и социально-экономического развития страны, проведения в Йемене давно назревших реформ могут и должны быть урегулированы за столом переговоров. Призываем участников внутрийеменского противостояния незамедлительно вернуться к диалогу, а посредников — оказать помощь йеменцам в решении данной задачи», — цитирует слова Лукашевича пресс-служба российского МИДа.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф