Общероссийское
информационное агентство мусульман
21
Воскресенье
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане готовятся к I межрегиональному конкурсу чтецов Корана

Дата: 27.11.2013 Версия для печати
Мусульмане готовятся к I межрегиональному конкурсу чтецов Корана

Считанные дни остались до начала I Саратовского межрегионального конкурса чтецов Корана «Живая традиция».

Считанные дни остались до начала I Саратовского межрегионального конкурса чтецов Корана «Живая традиция».

В состязании, которое пройдет в Исламском комплексе г.Саратова с 30 ноября по 1 декабря, примут участие знатоки Священной книги мусульман из Москвы, Татарстана, Мордовии, Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Чтение наизусть 30-го джуза», «Чтение наизусть последних трех джузов», а также «Чтение наизусть 1/6 части Корана». Оценивать знание текста, правильность чтения (таджвид) и красоту исполнения будет жюри, в которое войдут известные российские хафизы и руководители Центров по подготовки знатоков Корана.

Как сообщил преподаватель коранических дисциплин Ильяс-хазрат Ильясов, нашу губернию представят студенты медресе «Шейх Саид» и воспитанники детского коранического лагеря «Аль-Фуркан», которые недавно успешно прошли отборочный тур среди всех желающих участвовать в предстоящем Конкурсе. «Заявки на участие подали 20 человек - студенты медресе, прихожане мечети и другие. Из них были отобраны 7 человек, которые 30 ноября наряду со знатоками Священного Писания из других регионов будут бороться за выход в финал Конкурса».

Напомним, в финале примут участие по 5 человек в каждой из номинаций.

Сейчас саратовские конкурсанты усердно готовятся к предстоящим состязаниям, повторяют текст Священного Корана и получают последние наставления от преподавателей.

Как сообщили организаторы, 1 декабря в финале Конкурса для зрителей запланирована культурная программа и лотерея. Главный приз – поездка в малый Хадж (Умра), сообщает Пресс-служба ДУМ СО.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф