Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане отметили осложнение условий хаджа из-за терроризма

Дата: 02.06.2016 Версия для печати
Мусульмане отметили осложнение условий хаджа из-за терроризма

Духовные лидеры мусульман России отметили это в своих выступлениях

Духовные лидеры мусульман России заявили об осложнении условий совершения хаджа из-за роста террористической опасности в мире. Об этом говорится в заявлении участников конференции «Организация хаджа российских мусульман: прошлое и нестоящее. Ислам против терроризма», который проходит в Симферополе.

«Хадж осуществляется в осложнившихся условиях возрастания террористической опасности и активной пропаганды экстремистов, стремящихся внедрить в сознание мусульман идеи крайнего радикализма, межрелигиозной и межэтнической вражды. Такие идеи полностью враждебны духу ислама и традициям нашей многонациональной и многоконфессиональной страны», — говорится в документе.

Крым в этом году впервые получил открытую квоту на совершение хаджа. «Это связано в том числе с тем, что присутствующие здесь шейхи, руководители духовных управлений готовы поделиться своей квотой, если в этом будет необходимость для того, чтобы как можно больше людей из Крыма — наших собратьев — совершили хадж», — отметил зампредседателя Совета Федераций Ильяс Умаханов.

29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Смотреть комментарии

avatar
2 fan181
Согласен, угроза терроризма влияет сейчас на весь мир. И очень неприятно, что терроризм влияет на хадж. Надеюсь, люди когда-то поймут, что мусульманство также борется с терроризмом как и другие религии.
avatar
1 ignat03021974
Да уж, эта проблема очень сложная, и к сожалению ее очень непросто разрешить. А еще мне нравится позиция духовных лидеров, которые согласны уступить квоты Крыму. Ведь только в единстве наша сила, в понимании друг друга. Мы ведь видим к чему приводит разобщенность - непонимание, войны, конфликты. Тем более, что радикальные течения сразу же берут в руки оружие, что я считаю недопустимым.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф