Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Недалеко от Туапсе строится мечеть

Дата: 23.03.2012 Версия для печати
Недалеко от Туапсе строится мечеть

В селе Куйбышевка Краснодарского края, которому ныне вернули прежнее название - Агуй Шапсуг, строится мечеть. Село расположено примерно в 9 километрах от Туапсе

В селе Куйбышевка Краснодарского края, которому ныне вернули прежнее название - Агуй Шапсуг, строится мечеть. Село расположено примерно в 9 километрах от Туапсе.

Строительство мечети началось около трех лет назад, но было приостановлено на некоторое время, а теперь вновь продолжается. Мечеть будет небольшая – одноэтажная, рассчитанная на 40 прихожан. Сейчас рядом с мечетью построена временная крытая «веранда». Там еженедельно проводится Джума намаз, на который собираются около 20 прихожан. Это люди разных национальностей – казанские и крымские татары, узбеки, дагестанцы, адыги.

Занятия воскресной школы временно приостановлены. «Некоторые мои ученики учатся сейчас в старших классах и усиленно готовятся к поступлению в ВУЗы, а многие пожилые люди, увы, уже скончались» - говорит имам Азимжан Айтметов – узбек по национальности, который проживает в Туапсе уже более 40 лет.

Теперь у имама будет молодой помощник Аслан Нагуев – недавний выпускник Исламского университета в Черкесске, которого на учебу направляла община. Необходимо отметить, что на Курбан Байрам возле строящейся мечети собирается более 200 верующих, сообщает DUMRF.ru.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф