Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рамзан Кадыров посетил центральную мечеть в Грозном

Дата: 16.08.2012 Версия для печати
Рамзан Кадыров посетил центральную мечеть в Грозном

Сотни людей с разных концов города Грозный прибывают в центральную мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Верующие идут семьями: дети, взрослые, люди пожилого возраста, немало среди прихожан и гостей столицы.

Сотни людей с разных концов города Грозный прибывают в центральную мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Верующие идут семьями: дети, взрослые, люди пожилого возраста, немало среди прихожан и гостей столицы.

После того как муэдзин призвал на молитву, верующие выстраиваются в едином джамаате. В эту благую 27 ночь Рамазана, в мечеть в окружении соратников прибыл и Глава ЧР Рамзан Кадыров. После обязательной ночной молитвы, мусульмане совершают намаз таравих, который является сунной Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!).

Молитва завершена, кто-то останется в мечети, кто-то вернётся домой. Уже на выходе, людей ждала приятная неожиданность, всем, кто в этот вечер пришёл на таравих, вручили денежные средства от регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

В последнюю декаду Рамазана во всех мечетях республики каждую ночь читали Коран. Накануне молились и в районах республики. В Центарое 27-я ночь месяца Рамазан собрала верующих в мечети имени Абдул-Хамида-хаджи Кадырова. Суры Свешенного Писания каждую ночь на Таравихь-намазах здесь читал хафиз Ильфан. В эту ночь прочитали последний джуз.

Подобные религиозные мероприятия прошли и в других населённых пунктах республики. В мечети села Джалка на протяжении всей ночи читали Коран. В Гелдагане религиозные обряды и молитвы продолжались до наступления утреннего намаза.

Богоугодные мероприятия прошли в селении Цоцин-Юрт. Священное Писание читали и в мечетях Гудермеса. Всю ночь не сомкнули глаз в поклонении Аллаху в городе Шали. В мечетях Урус-Мартана всю последнюю декаду Рамазана провели в богослужении.

Священная Книга, которую начали читать семь ночей назад, должна была быть завершена на 27-ю ночь Ляйлатулькадар.

Священный Коран был ниспослан именно в ночь Ляйлатулькадар. Когда огромное количество ангелов спускаются на землю. Проявление благодати, милости и прощения Всевышнего в эту ночь несоизмеримо больше, чем в любое другое время, сообщает ЧГТРК «Грозный».
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В современном мире трудно оставаться верным самому себе. Одним из величайших культурных явлений человечества является ислам — мировая религия, обладающая четкими нормами и правилами поведения среди людей, включая стандарты одежды. Эта вера р...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф