Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саратовские мусульмане борются с наркоманией

Дата: 27.09.2012 Версия для печати

Вчера в саратовской администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии. На совещании присутствовали представители администрации города, ФСКН по Саратовской области, сотрудники МВД и наркологических клиник, религиозные деятели.

Вчера в саратовской администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии. На совещании присутствовали представители администрации города, ФСКН по Саратовской области, сотрудники МВД и наркологических клиник, религиозные деятели. От мусульманской организации участие в собрании принял руководитель департамента по международным отношениям ДУМ Саратовской области Ильяс-хаджи Богатырев.

На заседании были затронуты вопросы проведения профилактических работ, тестирования и роли СМИ в борьбе с наркоманией.
В саратовских СМИ регулярно подаются материалы как профилактического характера, так и, в качестве альтернативы наркомании, пропагандирующие здоровый образ жизни. Так, с января по сентябрь 2012 года было размещено 316 материалов на ТВ, радио, в газетах и интернете. В числе транслируемых мероприятий были кроссы, лыжня, массовые утренние зарядки, день физкультурника и т.д.

Участники совещания также обратили внимание на эффективность борьбы с наркоманией через общественные организации, в рамках которых подростки могут вести профилактическую деятельность среди своих сверстников. Кроме этого, было принято решение создать на телевидении рубрику для родителей с целью разъяснения им их большой ответственности в воспитании своих детей, сообщает пресс-служба ДУМСО.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф