Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саратовские мусульмане открыли еще одну группу в соцсети

Дата: 11.09.2012 Версия для печати

В социальной сети «Одноклассники» заработала группа «Мусульмане Озинского района», созданная одной из активисток местной мечети.

В социальной сети «Одноклассники» заработала группа «Мусульмане Озинского района», созданная одной из активисток местной мечети.

«Мы заметили, что на данном сайте сконцентрировано большое количество местной молодежи. Данная группа была создана, с целью объединить мусульман нашего района, что в реальной жизни не всегда удается», - рассказал председатель озинской общины Ергали Сарипов.

Главное отличие группы в том, что основная информация в ней привязана к новостям мечети п.Озинки. Участники сайта заранее могут планировать мероприятия, обсуждать даты проведения, делиться новыми идеями и предложениями.

Кроме того, мусульмане Озинок могут получить ответы на волнующие их вопросы. К примеру, совсем недавно группу посетил имам поселка им. Карла Маркса Энгельсского района Равшан Турсунходжаев, окончивший в этом году Московский Исламский университет с красным дипломом. Равшан-хазрат отвечал на вопросы озинских мусульман и пообещал посетить группу снова.

Как сообщил председатель озинской общины: «Толк от группы, безусловно, есть! Теперь, планируя новые мероприятия, мы можем согласовываться по поводу времени их проведения, а также сообщать всем прихожанам о том, где и когда они состоятся. Количество участников с каждым днем растет. Сейчас нас уже 277 человек, и в дальнейшем, ИншаАллах, группа будет расширяться», сообщает пресс-служба ДУМСО.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф