Общероссийское
информационное агентство мусульман
30
Четверг
октября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Соборную мечеть в Уфе может достроить фонд Муртазы Рахимова

Дата: 07.02.2013 Версия для печати
Соборную мечеть в Уфе может достроить фонд Муртазы Рахимова

Один из самых дорогостоящих архитектурных проектов Уфы — комплекс Соборной мечети может завершить благотворительный фонд «Урал». Об этом пишет издание «Уфа-Коммерсант».

Один из самых дорогостоящих архитектурных проектов Уфы — комплекс Соборной мечети может завершить благотворительный фонд «Урал». Об этом пишет издание «Уфа-Коммерсант».

Как стало известно „Ъ”, власти республики и фонд «Урал», которым управляет первый президент Башкирии Муртаза Рахимов, договорились о возобновлении строительства Соборной мечети на проспекте Салавата Юлаева. Стороны вели переговоры около года, сначала в правительстве обсуждалась возможность создания специального фонда строительства (см. „Ъ” от 19 июля 2012 года). Фонд «Урал», единственный спонсор, проявивший интерес к проекту, выставил, по информации собеседников „Ъ”, ряд условий. В том числе настаивал на возможности контролировать вложенные в строительство деньги.

Переговоры возобновились в начале недели в Духовном управлении мусульман республики (ДУМ) с участием господина Рахимова, рассказал вчера собеседник в правительстве. На совещании был одобрен состав попечительского совета по строительству мечети, в который войдут семь человек: по три представителя духовного управления и БФ «Урал», а также руководитель администрации президента республики Владимир Балабанов, он возглавит совет.

Господин Балабанов подтвердил вчера „Ъ” договоренности продолжить строительство «совместными усилиями с БФ «Урал». «Особых условий у них не было», — отметил он, уточнив, что «попечительский совет не заработал сразу так, как планировалось, поскольку на объекте шла инвентаризация, велись переговоры с городом по поводу земельного участка». На вопрос о сроках собеседник ответил, что «учитывая большой объем строительства, оно займет несколько лет».
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф