Общероссийское
информационное агентство мусульман
30
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Тамбовские мусульмане пытаются наладить контакты с местной властью

Дата: 07.07.2009 Версия для печати

Руководство тамбовского УИН всячески противодействует мусульман на пути реализации подписания договоров с местными колониями, где содержится большое количество заключенных-мусульман

Руководство тамбовского УИН всячески противодействует мусульман на пути реализации подписания договоров с местными колониями, где содержится большое количество заключенных-мусульман.

По словам имама и председателя мусульманской общины города Абдурагима Ильясова, поступает огромное количество писем из мест лишения свободы с просьбами привлекать имамов к духовно-нравственной и воспитательной деятельности в колониях. «Договор с УИН до сих не заключен, хотя их начальник были представлены все имеющиеся соглашения, заключенные с местными религиозными организациями близлежащих городов Черноземной полосы России. Они ссылаются на вышестоящие структуры, которые рекомендовали не заключать договора с местными мусульманами», - говорит имам.

На данный момент в Тамбовской области около 8 колоний, везде есть молельни для православных христиан, а для мусульман ничего не предусмотрен. «Эти люди вернуться в наше с вами общество и мы хотим, чтобы они пришли раскаявшимися и порядочными. Многие хотят узнать свою религию, вернуться к нормальным условиям жизни, а им в этом не оказывают никакой поддержки», - сетует Ильясов.

Отметим, что в Тамбове, несмотря на постоянный призыв к толерантности, провозглашаемый в российском обществе, подогреваются исламофобские настроения. Периодические городские еженедельные газеты пишут нелицеприятные вещи об исламе и последователях этой религии. В связи с этим полгода назад был создан Комитет по делам религии при главе города. Заместитель главы города является председателем комитета. Недавно также был основан Общественный совет при УВД области, в который вошли все конфессии региона, в том числе мусульмане.

«Закон для всех один, а на нас смотрят другими глазами. Мы, мусульмане живем в соответствии с законами этой страны, среди нас есть и татары, и русские, чеченцы, и дагестанцы. Меньше чем за год около 20 человек стали новообратившимися мусульманами. В настоящее время в Тамбове строится большая двухэтажная мечеть.

Сообщает "Муслим-пресс"
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф