Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Центральной джума-мечети Махачкалы прошел мавлид, посвященный Ночи Вознесения

Дата: 24.04.2017 Версия для печати
В Центральной джума-мечети Махачкалы прошел мавлид, посвященный Ночи Вознесения

23 апреля в Центральной джума-мечети Махачкалы состоялся мавлид, посвященный Ночи Вознесения

В маджлисе приняли участие представители Дагкомрелигии, Муфтията РД, имамы городов и районов республики, верующие Махачкалы. В качестве почетных гостей на мавлиде присутствовали гости республики: ученый-богослов, всемирно известный мастер по чтению Священного Корана, хафиз Маъмун Халил ар-Равий и доктор шариатских наук Мустафа Диб аль-Бугха.

Открыл маджлис заместитель муфтия Идрис Асадулаев. С проповедями выступили имамы городов и районов республики.

В своем выступлении председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов поздравил верующих с благословенной ночью и передал участникам мавлида приветствия Главы РД Рамзана Абдулатипова.

«Я слушал наших алимов и думал о том, как тяжело приходилось в советский период нашим родителям, дедушкам и бабушкам совершать 5-кратный намаз. Тем не менее, они не оставляли его. Сегодня, Хвала Всевышнему, в любой мечети нашей республики можно обучиться намазу. Более того, люди, работающие в государственных органах и других местах, могут спокойно совершать намаз на рабочем месте. На территории правительственного комплекса построена мечеть для госслужащих. Это большое благо для нас», – сказал Абдурахманов.

Почетный гость республики, доктор шариатских наук, один из самых известных ученых современности Мустафа Диб аль-Буга рассказал собравшимся о священной Ночи Вознесения Пророка Мухаммада.

Завершили богоугодный маджлис, коллективной мольбой. По окончании мероприятия верующие совершили коллективный намаз.

29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф