Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Чите откроют медресе

Дата: 06.08.2012 Версия для печати

Открытие медресе – мусульманского училища – запланировано на 25 сентября, сообщил «Забмедиа.Ру» муфтий Забайкальского края Ришат Сайдашев.

Открытие медресе – мусульманского училища – запланировано на 25 сентября, сообщил «Забмедиа.Ру» муфтий Забайкальского края Ришат Сайдашев.

Строительство одноэтажного здания медресе уже началось на территории читинской мечети, которая в этом году отмечает 105-летие. По словам муфтия, церемония открытия училища состоится в рамках юбилейных торжеств, намеченных на конец сентября.

Кроме того, в краевой центр прибыли имамы Алмаз-хазрат и Бахтияр-хазрат, которые и будут преподавать в будущем медресе. Выпускник Исламского университета Уфы, прошедший стажировку в Турции Алмаз-хазрат станет его ректором. До этого он шесть лет проработал проректором медресе в Ульяновске, преподавал в Набережных Челнах. Уроженец Узбекистана Бахтияр-хазрат также прошел подготовку в учебных заведениях России и Турции.

По словам Ришата Сайдашева, в планах мусульманской общины города организовать на территории медресе центр юридической помощи для мигрантов с Кавказа и Средней Азии. Это, по мнению муфтия, в том числе позволит противостоять проявлениям радикализма. Получить исламское образование в будущем училище смогут не только жители Забайкалья, но и других регионов России.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Ну где же ты, принц? Я думаю, любая девушка мечтает увидеть себя в белом свадебном платье, и почти каждая ждет своего заветного «принца на белом коне». Этот миф о мужчине, который непременно придет и спасет, увезет в какой-нибудь неведомый мир от суе...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф