Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Вторник
августа
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дагестане намерены покончить с проституцией и подпольными игровыми залами

Дата: 30.03.2010 Версия для печати
В Дагестане намерены покончить с проституцией и подпольными игровыми залами

В столице Дагестана сотрудники прокуратуры и милиции провели рейды по саунам, где по оперативным данным, оказывались услуги интимного характера

В столице Дагестана сотрудники прокуратуры и милиции провели рейды по саунам, где по оперативным данным, оказывались услуги интимного характера. Изъято 65 игровых автоматов, за занятие проституцией на 23 женщин составлены протоколы за административное правонарушение.

В Дагестане начали проводиться мероприятия по борьбе с проституцией и подпольным игровым бизнесом. По поручению президента Дагестана Магомедсалама Магомедова первый вице-премьер правительства республики Ризван Курбанов провел совещание, в котором приняли участие работники прокуратуры и начальники городских и районных отделов милиции.

Основная цель совещания - выработка методов по искоренению в республике проституции и закрытие подпольных залов игровых автоматов.

В результате рейда, который провели 26 марта сотрудники правоохранительных органов, были проверены 82 сауны и 47 гостиниц. По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в прокуратуре, по обвинению в занятие проституцией было задержано 46 человек, на 23 женщин за занятие проституцией были составлены протоколы об административном нарушении. Кроме этого, в подпольно работающих игровых залах были изъяты 65 игровых автоматов.

"Мы начали с Махачкалы. Подобные мероприятия пройдут и в других городах республики, - сообщил первый заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Курбанов. - В самое короткое время мы намерены очистить Дагестан от этой грязи".

Напомним, что ранее совет алимов и имамов Дагестана принял решение провести разъяснительную кампанию среди владельцев саун и ночных клубов. В форме "доброй проповеди" владельцам увеселительных заведений объясняли, что их бизнес является пропагандой порока и может повлечь за собой кару Всевышнего. В качестве спасения предлагалось закрыть или перепрофилировать свои заведения.

Ранее мусульмане обращались к местным властям с требованием закрыть сауны, которые, по их мнению, являются центрами распространения проституции и наркомании.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в дагестанском управлении Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Дагестане за весь период наблюдения с 1989 года зарегистрировано 1370 случаев ВИЧ-инфекции среди российских граждан, из них 1334 - у жителей Дагестана.

За 10 лет в республике умерло по разным причинам 227 лиц с ВИЧ-инфекцией, в том числе вследствие ВИЧ-инфекции 63 человека.

Основным путем передачи ВИЧ-инфекции продолжает оставаться инфицирование при парентеральном употреблении наркотиков (в среднем 66,2%). Около четверти заболевших заразились при половом контакте.
25.08 Газете "Татарстан яшьлэре" 105 лет
23.08 Про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам
21.08 Ас-Садака (милостыня)
21.08 "Татар-Информ". Илдар Баязитов: «Человеку важно чувствовать, что он кому-то нужен»
21.08 На курсах Корана — намазы и прогулки в лесу
12.08 Доверенное лицо кандидата на пост Раиса Республики Татарстан провел встречу с общественностью
12.08 Илдар хазрат Баязитов: «Нужно не заигрываться в политические перипетии, а заниматься своим делом»
06.08 Как предупредить инсульт?
05.08 Огурец. ТикТок продает не продаваемое. От этого нам не легче.
30.07 Самые полезные местные ягоды Татарстана и Марий Эл

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

Председатель Совета Общенационального благотворительного фонда “Ярдам-Помощь” Илдар Баязитов стал гостем рубрики “Интервью дня” программы “Город” на телеканале “Эфир” в Казани.


Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

В 2025 году исполняется 105 лет с момента выхода первой татарской республиканской газеты "Татарстан яшьлэре". За свою историю издание неоднократно меняло название и формат, но всегда оставалось интересным и полезным для своих читателей.<...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1564

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф