Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Лондоне состоится XI Международный мусульманский форум

Дата: 02.12.2015 Версия для печати
В Лондоне состоится XI Международный мусульманский форум

Организаторами Форума выступают: Секретариат Международного мусульманского форума, Духовное управление мусульман Российской Федерации, Мусульманский совет Британии

14–16 декабря 2015 г в Лондоне состоится XI Международный мусульманский форум по теме «Религия, идентичность и политика в условиях ценностных трансформаций», пишет Islamrf.ru.
Организаторами Форума выступают: Секретариат Международного мусульманского форума, Духовное управление мусульман Российской Федерации, Мусульманский совет Британии, Министерство по делам религии Турецкой Республики, Международный университет Аль-Мустафа (Иран), Духовное управление мусульман Республики Татарстан.

В работе Форума планируется участие глав и представителей международных религиозных организаций, ведущих ученых научно-исследовательских и образовательных организаций, представителей органов власти и общественных организаций из стран Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Юго-Восточной Азии и Северной Америки.

Религиозно-общественный Форум предлагает для обсуждения следующие вопросы:
— коранический гуманизм как основа мирного сосуществования мусульман и немусульман в современных государствах;
— всеобъемлющий диалог как альтернатива политике столкновения цивилизаций и конфронтаций;
— защита истинных традиционных духовно-нравственных ценностей;
— трансформация ценностно-нормативных систем общества как следствие процесса глобализации;
— религиозные и духовно-нравственные императивы в условиях размывания национально-культурной идентичности народов;
— осквернение религиозных святынь и оскорбление чувств верующих как формы современных информационных и «идентичностных» войн;
— осмысление нынешнего состояния уммы и пути выхода из кризиса идентичности;
— морально-этическая дезориентация как причина интеллектуального кризиса современной уммы;
— угрозы терроризма (ДАИШ) и противодействие экстремизму;
— проблемы беженцев и защиты прав мусульман и немусульман;
— проблемы радикализации мусульман;
— усиление взаимодействий между различными течениями Ислама;
— а также другие вопросы.

Неотъемлемой частью Форума будет обмен опытом представителей британской уммы с гостями из-за рубежа, представляющими мусульман своих стран, по всем насущным гуманитарным вопросам, налаживание тесного контакта между британским мусульманским духовенством и учёными с единоверцами и коллегами из разных стран, обсуждение и планирование совместных культурных, научных и просветительских проектов.

Форум будет проходить в нескольких форматах. Основная часть состоит из серии докладов с последующими вопросами к докладчикам и обсуждениями по ним непосредственно после выступлений. В дополнительном зале пройдёт молодёжный круглый стол, на котором молодёжь сможет обменяться мнениями и обсудить различные точки зрения с ведущими экспертами.

В рамках XI Международного мусульманского форума планируются презентации видео и книжной продукции членов-участников ММФ.

Рабочие языки Форума: английский, русский, турецкий, арабский и фарси.

По результатам Форума его материалы будут опубликованы в официальных изданиях Международного мусульманского форума: на сайте ММФ, в ежеквартальном международном мусульманском журнале «Минарет Ислама» и в альманахе ММФ.

Просим Вас подтвердить своё решение об участии в Форуме рабочей группе оргкомитета.

Место проведения Форума: Гостиница «Савой», Адрес: 189 Strand, London, WC2R 0ET, UK.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф