Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве состоялось министерское заседание ближневосточной «четверки»

Дата: 23.03.2010 Версия для печати

В Москве состоялось министерское заседание ближневосточной «четверки». На нем были обсуждены возможности разблокирования палестино-израильского кризиса и возобновления переговорного процесса между сторонами

В Москве состоялось министерское заседание ближневосточной «четверки». На нем были обсуждены возможности разблокирования палестино-израильского кризиса и возобновления переговорного процесса между сторонами. В них приняли участие генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, госсекретарь США Хиллари Клинтон, спецпредставитель «четверки» Тони Блэр, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

У израильтян и палестинцев 24 дня для возобновления переговоров. Об этом говорится в итоговом заявлении заседания, которое зачитал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. «Переговоры должны уважаться. Это важный шаг на пути к возобновлению переговоров без предварительных условий», - отмечается в документе, который цитирует «ИТАР-ТАСС».

«Четверка» поддерживает идею проведения конференции в Москве по ближневосточному урегулированию, сообщил Пан Ги Мун. Она продолжит собираться на регулярной основе, интенсифицирует взаимодействие и контакты с комитетом Лиги арабских государств по продвижению арабской мирной инициативы, а также выработает рекомендации по дальнейшим действиям «квартета».

«Квартет», подчеркивается в заявлении, призывает все международное сообщество оказывать помощь палестинцам в создании собственного государства.

В качестве позитивного момента в документе отмечено то, что руководства «Израиля» уже дало свое согласие на ряд предложенных ООН программ по гражданской реконструкции в секторе Газа, включая ранее приостановленные жилищные проекты в Хан-Юнесе.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф