Общероссийское
информационное агентство мусульман
22
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве впервые пройдет всемирный форум по сближению мазхабов

Дата: 06.10.2016 Версия для печати

С 18 по 20 октября в Москве впервые пройдет Всемирный форум по сближению мазхабов под названием «Единство ислама – единство мусульман: основания диалога»

Участники форума сделают попытку нащупать общий фундамент между разными школами исламской мысли и практики, сообщает пресс-служба ДУМ РФ.

В работе форума примут участие главы и представители международных религиозных организаций из России, Ирана, Турции, стран Европы, СНГ, Ближнего Востока, Северной Африки, Юго-Восточной Азии.

Организаторы мероприятия - Духовное управление мусульман Российской Федерации, Ассоциация по сближению мазхабов, Секретариат международного мусульманского форума - солидарны в том, что духовное единство мусульман является фундаментальной ценностью, заповеданной Священным Кораном.

«Разобщенность исламского мира явилась одной из причин того, что мусульмане не смогли найти достойный ответ на вызовы, поставленные европейской цивилизацией в XVIII – XX вв. Она также явилась одной из причин современного интеллектуального и духовного кризиса, приведшего к появлению таких организаций, запрещенных в России, как ДАИШ, «Аль-Каида», «Джебхат ан-Нусра» и прочих», – заявили в ДУМ РФ.

Подчеркивая глубинное духовное единство, организаторы форума не выступают за унификацию или подведение всех под один шаблон.

Известно, что форум будет состоять из нескольких секций:

  1. Философия и теология диалога;
  2. Коран как основа единства;
  3. Логика развития исламской мысли: интеграция и плюрализм;
  4. Ихсан (стремление к совершенству) – сердце ислама.
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф