Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саратовской области стартовала III Всероссийская смена «Муслим»

Дата: 05.06.2014 Версия для печати

Сегодня в Исламском комплексе г.Саратова состоялись проводы детей в ДОЛ «Зеркальный» Базарно-Карабулакского района, где начинается III Всероссийская смена «Муслим» для мальчиков. Уникальный проект проводится под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года.

Сегодня в Исламском комплексе г.Саратова состоялись проводы детей в ДОЛ «Зеркальный» Базарно-Карабулакского района, где начинается III Всероссийская смена «Муслим» для мальчиков. Уникальный проект проводится под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года.

В один из живописнейших уголков нашей губернии отправились 180 детей из Москвы, Екатеринбурга, Татарстана, Мордовии, Астраханской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей и других регионов нашей страны. Вожатые лагеря из числа преподавателей и студентов медресе «Шейх Саид» (каждый прошел специальные курсы подготовки) постараются сделать так, чтобы смена в «Муслиме» навсегда осталась в памяти юных мусульман. Для этого для них подготовлена насыщенная программа, куда вошли исламские кружки по Корану, фикху и ахляку, творческие мастерские (рисование, лепка и др.), множество спортивных, культурных мероприятий и конкурсов.

Перед отправлением в мусульманский лагерь с напутственным словом к детям обратился сопредседатель Совета муфтиев Росси, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть и найти новых друзей, призвал их не нарушать дисциплину и слушаться вожатых.



Обращаясь к родителям, Мукаддас-хазрат подчеркнул, что сегодня перед ними стоит главная задача — воспитать детей сильными и высоконравственными мусульманами.
После этого, ребята погрузили вещи в автобус, заняли свои места и отправились в Базарно-Карабулакский район, где проведут незабываемое время.

Стоит отметить, путевки в уникальный лагерь предоставили Совет муфтиев России, областное Министерство социального развития, меценаты и родители.

Торжественное открытие III Всероссийской мусульманской смены стоится в субботу, 7 июня, в 17.00.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф