Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Вторник
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Северной Осетии открылись курсы повышения квалификации для имамов

Дата: 12.01.2010 Версия для печати
В Северной Осетии открылись курсы повышения квалификации для имамов

Курсы повышения квалификации для имамов открылись в Северной Осетии по инициативе Духовного управления мусульман республики. «Такое мероприятие в Северной Осетии проходит впервые, так как у нас нет специальных учебных заведений, позволяющих обучать имамов, чтобы в дальнейшем они смогли подготовить себе достойную замену», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя муфтията

Курсы повышения квалификации для имамов открылись в Северной Осетии по инициативе Духовного управления мусульман республики. «Такое мероприятие в Северной Осетии проходит впервые, так как у нас нет специальных учебных заведений, позволяющих обучать имамов, чтобы в дальнейшем они смогли подготовить себе достойную замену», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя муфтията.

По словам собеседника агентства, курсы открылись в мечети селения Зильги, традиционно считающегося мусульманским. В течение десяти дней профессиональное обучение пройдут все 24 имама мусульманских общин Северной Осетии.

«Положено неплохое начало, которое в дальнейшем может стать хорошей традицией. Сейчас появилась хорошая возможность благодаря студентам, которые окончили исламские университеты за рубежом и готовы делиться своими знаниями с остальными», - отметили в управлении.

В ходе семинаров имамов проверят на знание Корана, его правильное чтение и понимание, обсудят правовые и вероучительные основы Ислама. Лекции будут читать сам муфтий Северной Осетии Али Евтеев и имам Владикавказской мечети Ибрагим Дударов, оба - выпускники зарубежных исламских университетов.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


На территории мусульманской Средней Азии и Ближнего Востока, в арабской, персидской, турецкой, среднеазиатской и китайской литературе, а также в литературе народов Закавказья и Балкан существует множество популярных анекдотов и коротких историй о Ход...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф