Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Тюмени избрали муфтия

Дата: 25.05.2017 Версия для печати

Накануне, 23 мая в Тюмени выбрали председателя духовного управления мусульман. Зиннат Садыков был переизбран на этот пост на второй срок.

Голосование прошло на очередном cъезде религиозной организации. За кандидатуру Садыкова единогласно проголосовали 113 участников съезда из 63 мусульманских организаций Тюменской области. Срок его полномочий продлен на пять лет: ранее глава духовного управления мусульман Тюменской области избирался на три года. Вновь избранный председатель поблагодарил собравшихся за поддержку и отметил, что за три года, прошедших с последнего съезда, в Тюменской области проведена большая работа по консолидации мусульманского сообщества, реставрации и строительству мечетей, противодействию экстремизму. Зиннат Садыков также поблагодарил правительство региона за поддержку, в том числе финансовую.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев отметил, что правительство региона оказывает всестороннюю поддержку всем созидательным начинаниям мусульманской общины. В качестве примера успешного сотрудничества он назвал строительство и реконструкцию мечетей, деятельность Фонда оказания содействия религиозным организациям мусульман области.

Зиннат Садыков возглавляет духовное управление мусульман Тюменской области с 2014 года. Мусульманская религиозная организация является крупнейшей в регионе по количеству общин. В ее состав входит 86 мечетей, 66 религиозных организаций, 5 мухтасибатов и 2 религиозные группы.

23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф