Общероссийское
информационное агентство мусульман
11
Вторник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Владимир Зотов заявил, что на Волжском бульваре строить мечеть нельзя

Дата: 24.12.2010 Версия для печати
Владимир Зотов заявил, что на Волжском бульваре строить мечеть нельзя

Префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов называет архитектурной ошибкой выбор места на Волжском бульваре, где предлагалось построить мечеть.

Префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов называет архитектурной ошибкой выбор места на Волжском бульваре, где предлагалось построить мечеть.

«Когда мы выехали туда, то сразу поняли, что это стопроцентная архитектурная ошибка. Рядом располагаются 20-этажные дома — и тут же поставить мечеть внизу! Фактически во дворе», — сказал В.Зотов журналистам в четверг.

Он напомнил, что после обращения представителей мусульманской общественности города к мэру Москвы с просьбой построить мечеть в городе «было поручение Москомархитектуре подобрать участок, Москомзему — выделить участок, а префекту — опубликовать в газете информацию о возможности строительства мечети на подобранном участке, чтобы узнать мнение жителей».

В.Зотов отметил, что после публикации планы строительства мечети вызвали активные протесты, «появилось огромное количество жалоб».

«Я направлял мэру письмо, что строить там нельзя. Было дано поручение подобрать другую землю», — сказал префект ЮВАО. Он считает, что если будет нужна мечеть в другом месте, то «такое поручение есть, и участок уже подобран».

«Это вопрос мусульманской общины. Если они его инициируют, то Москомархитектура предложит другой участок. А они уже этот вопрос не инициируют», — сказал В.Зотов, подчеркнув, что на Волжском бульваре в планируемом ранее месте «однозначно мечети не будет». Сообщает interfax.ru
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф