Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Американские студенты изучают в Казани татарский язык и культуру

Дата: 27.08.2009 Версия для печати

В Татарском государственном гуманитарном университете (ТГГПУ) состоялась встреча руководства университета с группой американских студентов Аризонского государственного университета (США), которые проходят языковую стажировку по татарскому и русскому ...

В Татарском государственном гуманитарном университете (ТГГПУ) состоялась встреча руководства университета с группой американских студентов Аризонского государственного университета (США), которые проходят языковую стажировку по татарскому и русскому языкам, сообщает пресс-служба университета.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Студенты поделились своими впечатлениями о Казани и ТГГПУ. Им понравился столица Татарстана. Они считают, что занятия проходят на высоком профессиональном уровне и преподаватели просто «классные».

Студенты показали концертные номера ректору ТГГПУ, а также рассказали о своей стране и семьях, организовав презентации штатов, из которых они приехали (Калифорния, Миссури, Аризона и т.д.), ответили на вопросы ректора ТГГПУ, профессора Р. Р. Замалетдинова, советника ректора по международным вопросам, профессора З. Г. Нигматова.

Эдвард Карлин Дуглас, приехавший в Казань второй раз, отметил, что программа курсов в этом году значительно выиграла благодаря семьям, в которых они проживают. Студенты имеют возможность постоянно общаться на татарском и русском языках и могут поближе познакомиться с культурой и традициями Татарстана и России. Студентам понравилась экскурсионная программа (посещение Кремля, Раифского монастыря, поездка в Булгары и в деревню Кляшево). В течение недели студенты из США работали в детском татарском лагере «Сәләт» в качестве помощников вожатых. В деревне Кляшево силами американцев был организован концерт, на котором они исполнили песни на татарском, русском, английском языках и танцевали вместе с жителями села.

Все студенты получили приглашение приехать в ТГГПУ на следующий год.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф