Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Воскресенье
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

C сегодняшнего дня в медучреждениях Татарстана появятся новые больничные

Дата: 01.07.2011 Версия для печати
C сегодняшнего дня в медучреждениях Татарстана появятся новые больничные

С 1 июля в Казани появятся новые больничные. Приказом №347н Минздравсоцразвития от 24 апреля 2011 года утверждена новая форма листка нетрудоспособности. Как сообщили корреспонденту KZN.RU в пресс-службе регионального отделения Фонда социального ...

С 1 июля в Казани появятся новые больничные. Приказом №347н Минздравсоцразвития от 24 апреля 2011 года утверждена новая форма листка нетрудоспособности.

Как сообщили корреспонденту KZN.RU в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, новые бланки листков нетрудоспособности начнут выдаваться с 1 июля во всех медучреждениях города и республики. Сейчас Фонд социального страхования обеспечивает изготовление новых бланков и доведение их до медицинских организаций, а также обучение медперсонала.

Смена старых больничных на новые обусловлена, прежде всего, участившимися случаями мошенничества, связанными с подделкой листков нетрудоспособности. Новый бланк листка защищен от подделок: при рассмотрении бланка на свет можно будет увидеть эмблему Фонда социального страхования Российской Федерации, добавлены поля на лицевой стороне, которые будет заполнять только работодатель, а на оборотной стороне бланка имеется информация по заполнению с указанием необходимых кодов.

Новая форма больничного изготовлена на машиночитаемых бланках с использованием штрих-кода, а также кодов, в которых зашифрована причина нетрудоспособности, отметка о нарушении режима, если оно имело место, и другая необходимая информация.

Главным отличием нового бланка от прежнего является то, что он подлежит автоматическому учету и обработке. Из-за этого заполнять их можно будет только перьевой или гелиевой ручкой - пасту шариковых ручек роботы не считывают. Автоматизация позволит перейти на прямые выплаты страховых сумм работнику, минуя бюджет работодателя.

Кроме защиты от подделок, новая форма больничных имеет еще несколько отличий от старой. Во-первых, изменился формат: прежний лист нетрудоспособности был формата А5, новый - А4. Во-вторых, больничный листок изменит цвет с зеленого на голубой с жёлтыми полями для заполнения.

Порядок оформления бланков требует правильного, внимательного заполнения кодов. В ячейках, не выходя за их границы, необходимо писать только печатными буквами, исключая при этом шариковые ручки.

Бланки старого образца с 1 июля будут недействительны. Всего в республике старых больничных осталось около 150 тысяч - все они подлежат уничтожению, сообщает пресс-служба Фонда.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф