Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Пятница
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Французская делегация посетила ДУМ РТ

Дата: 15.12.2014 Версия для печати
Французская делегация посетила ДУМ РТ

С делегацией французских предпринимателей во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Жан-Морисом Рипером сегодня в своей резиденции встретился муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

С делегацией французских предпринимателей во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Жан-Морисом Рипером сегодня в своей резиденции встретился муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Гостей интересовала жизнь мусульман Татарстана, деятельность Духовного управления мусульман РТ в плане межконфессиональных отношений.

Вначале Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России Жан-Морис Рипер поблагодарил муфтия за прием и отметил, что мусульмане во Франции на втором месте по численности населения, поэтому им интересно изучить опыт Татарстана в выстраивании межконфессиональных отношений.

Камиль Самигуллин подробно рассказал гостям о взаимодействии различных конфессий в Республике, подчеркнув, тесные и добрые отношения, сложившиеся с Казанской Епархией. Он отметил, что совместно проводятся мероприятия, благотворительные акции.

Также он оповестил, что на сегодня Духовным управлением выстроена слаженная система мусульманского образования, разработаны и внедряются единые стандарты. Это, со слов муфтия, позволяет на начальном этапе получать знания, согласно традиционным ценностям, учитываю специфику культуры. Он напомнил, что мусульмане в России являются коренными её жителями, поэтому межконфессиональные взаимоотношения выстраивались веками.

Он рассказал, что сегодня в республике активно развивается исламская инфраструктура, строятся мечети и медресе. Все это делает жизнь мусульманской общины комфортной и служит её развитию.

После этого он ознакомил французскую делегацию с запущенными проектами ДУМ РТ, в частности, с издательским домом «Хузур».

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф