12 октября (пятница) 2012 года в 15.00 в здании Дома Дружбы народов (г. Казань, ул. Павлюхина, дом 57) состоится круглый стол на тему: «Татарский мир и Универсиада 2013».
12 октября (пятница) 2012 года в 15.00 в здании Дома Дружбы народов (г. Казань, ул. Павлюхина, дом 57) состоится круглый стол на тему: «Татарский мир и Универсиада 2013».
Целью мероприятия является привлечение внимания государственных органов и общественности к проблеме отражения национального татарского колорита в деятельности Универсиады 2013. Участники круглого стола также обсудят и способы вовлечения татарской молодежи к здоровому, спортивному образу жизни. Известные татарские спортсмены, тренеры попробуют найти ответ на вопрос: «Как воспитать татарских мировых спортивных звезд?».
На мероприятии планируется участие представителей исполнительной и законодательной власти РТ, представителей общественных организаций и членов Оргкомитета Универсиады 2013, в связи с этим, Казанское отделение Исполкома ВКТ надеется, что все принятые решения будут реализованы в кратчайшие сроки и мировое сообщество по праву оценит самобытную татарскую атмосферу в рамках международных соревнований.
В рамках круглого стола «Татарский мир и Универсиада 2013» Казанское отделение Исполкома ВКТ объявляет конкурс среди журналистов на лучшее освещение в СМИ проблемы отражения татарской культуры и самобытности в спортивных играх Универсиады 2013. Призовой фонд – 30.000 рублей. Итоги будут подведены 5 ноября 2012 года на торжественном мероприятии, посвященном награждению победителей.
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus