Общероссийское
информационное агентство мусульман
5
Пятница
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мэр Казани купит для городского зоопарка семь зебр

Дата: 10.08.2016 Версия для печати
Мэр Казани купит для городского зоопарка семь зебр

Президент Татарстана также подарит животное обновленному зоопарку

Мэр Казани Ильсур Метшин намерен купить для Казанского зооботсада семь зебр. Зоопарк получит целую семью животных, сообщается на сайте мэрии города.Цена зебр не сообщается. К примеру, в 2013 году, по данным портала «Клопс», зоопарк Калининграда купил несколько зебр по 250 000 рублей за особь.

Градоначальник рассказал, что сегодня утром во время встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым они решили стать первыми «друзьями зоопарка». «Президент не определился, какое животное будет закупать их семья. А наша семья приняла решение приобрести зебр, их 7 штук, по количеству членов моей семьи. За завтраком младший сегодня утвердил», — сообщил мэр.

Согласно проекту, обновленный Казанский зооботсад будет состоять из двух частей — старой и новой. Новая площадка площадью около 7 га расположена на берегу озера Средний Кабан. Забивка первых пробных свай на этой территории началась в июне прошлого года, а на сегодняшний день здесь выполнена большая часть работ. Общестроительные работы планируется завершить в сентябре. Сейчас зоопарк в Казани посещают ежегодно около 235 000 человек. Предполагается, что после открытия новой площадки количество посетителей вырастет как минимум до 500 000.

Директор Казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов подчеркнул, что подобных проектов в России нет, новая площадка будет полностью посвящена Африке. Он пояснил, что опыт других зоопарков и общение со специалистами показали, что животные этого континента — слоны, жирафы, носороги — вызывают большой интерес у посетителей.

30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


16 февраля 1910 года заложили фундамент главной петербургской мечети — самой крупной в тогдашней Европе. Мечеть воплотила синтез северного модерна и азиатских религиозных традиций.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1576

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф