Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Понедельник
января
news agency
of Muslims of Russian Federation

Муфтий Татарстана в Вене принимает участие в заседании ОБСЕ

Дата: 17.04.2015 Версия для печати
Муфтий Татарстана в Вене принимает участие в заседании ОБСЕ

В столице Австрии в Вене на площадках ОБСЕ проходит заседание по вопросам человеческого измерения на тему Свободы мирных собраний и ассоциаций, на котором принимает свое участие лидер мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

В столице Австрии в Вене на площадках ОБСЕ проходит заседание по вопросам человеческого измерения на тему Свободы мирных собраний и ассоциаций, на котором принимает свое участие лидер мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Он выступит в качестве модератора сопутствующего мероприятия на тему «Свобода собраний и ассоциаций в Российской Федерации: региональный аспект».

Само же заседание будет проходить в трёх сессиях: подход к обеспечению свободы мирных собраний и ассоциаций, основанный на безопасности человека;, недискриминация и свобода мирных собраний и ассоциаций, а также активизация участия ассоциаций в открытых процессах принятия решений.

Отметим, что муфтий Татарстана принимает участие в важном заседании по приглашению Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, в качестве представителя гражданского общества. Он примет участие во всех трёх секциях .

Также в Австрию на данное мероприятие приехали заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов и президент Благотворительного фонда имени имама Абу Ханифы Умар хазрат Идрисов.

Цель заседания заключается в обсуждении свободы мирных собраний и свободы ассоциаций в качестве инструментов содействия демократии и безопасности человека. Основной темой дискуссии станет роль государств - участников ОБСЕ и других организаций в защите и поддержке соответствующих инициатив ОБСЕ.

Заседание будет проходить в течение двух дней – 16-17 апреля.
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Запахи тела представителей разных регионов и их парфюма часто различаются из-за генетических, исторических, культурных, климатических факторов. Разница в запахе тела — не миф, а результат долгой генетической адаптации различны...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф