Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новый устав принят на съезде Ассоциации предпринимателей-мусульман России

Дата: 27.06.2013 Версия для печати

Сегодня в мечети Марджани» прошел Общероссийский съезд предпринимателей-мусульман, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. На съезде присутствовали представители бизнеса из разных регионов России: из Ульяновской, Пензенской областей, республик Мордовия и Марий Эл. На съезде присутствовало около 60 делегатов.

Сегодня в мечети Марджани» прошел Общероссийский съезд предпринимателей-мусульман, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. На съезде присутствовали представители бизнеса из разных регионов России: из Ульяновской, Пензенской областей, республик Мордовия и Марий Эл. На съезде присутствовало около 60 делегатов.

Перед гостями и участниками съезда выступили председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Радик Гафуров, генеральный директор компании «Аудэкс» Айрат Гимадутдинов, который, кстати, на этом собрании был избран сопредседателем этой организации.

В президиуме съезда можно было наблюдать заместителя муфтия РТ Илдара хазрата Баязитова и имам-мухтасиба г.Казани Мансура хазрат Джалялетдинова.

Первым перед собравшимися предпринимателями выступил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, который призвал делегатов съезда активнее участвовать в работе данной ассоциации и вести свой бизнес, исходя из критериев богобоязненности.

Он отметил огромную роль предпринимателей в возрождении традиционных духовных ценностей. Он сказал, что, только объединившись, ученые и предприниматели смогут доносить до людей призыв к исламу.

Также он рассказал делегатам съезда различные поучительные предания, содержащие пророческие наставления.

Далее перед делегатами съезда выступил Радик Гафуров, который рассказал о целях собрания и предложил проголосовать за новый Устав Ассоциации предпринимателей-мусульман России.

Делегаты единогласно проголосовали за этот документ, в который были добавлены пункты об институте сопредседателей и право голосования кандидатов по вопросам ассоциации.

Также перед гостями и участниками съезда выступил председатель комитета по стандарту «халяль» ДУМ РТ Марат Низамов, который рассказал о проблемах современной халяль-индустрии, сообщает Татар-информ.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Ну где же ты, принц? Я думаю, любая девушка мечтает увидеть себя в белом свадебном платье, и почти каждая ждет своего заветного «принца на белом коне». Этот миф о мужчине, который непременно придет и спасет, увезет в какой-нибудь неведомый мир от суе...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф